第32回全国空手道選手権大会

平成21年10月25日に第32回全国空手道選手権大会が開催されました。

113915 114230 114002113935 114141

 

形の部
種      目 優  勝 準 優 勝 三  位 三  位
氏名 館名 氏名 館名 氏名 館名 氏名 館名
幼児の部
東 徹 杯​
福永 澪 英勝館 石井 琴音 翔竜館 窪田 希宏 修心館 田中 博 修心館
小学1年の部 石田 成生 保心館 北井 涼翔 保心館 家元 瑛基 総本部 勝木 竣義 堅心館
小学2年の部 白石 智也 保心館 高松 流石 総本部 永渕  諒 空心館 前田 大輔 総本部
小学3年(無級~6級)の部 西井 優次 保心館 窪田 亜子 修心館 福永 凛 英勝館 西村 周也 総本部
小学3年(5級~1級)の部 友滝 大雅 総本部 渡辺 大海 保心館 永田 茉優 総本部 亀井 正貴 正心館
小学4年(無級~6級)の部 武田 龍騎 真武会 渡邉 玲菜 総本部 村木 優真 英勝館 高橋 大介 総本部
小学4年(5級~1級)の部 上原 陸 保心館 石井 花捺 翔竜館 室谷 歩夢 総本部 中塚 志歩 修心館
小学5年(無級~6級)の部 川上 真太朗 佐藤館 池田 峻介 正心館 仲栄真 由輝> 翔竜館 寺岡 知香 翔竜館
小学5年(5級~1級)の部 井原 明日美 総本部 杉本 瑞季 翔竜館 下和田 直輝 英勝館 藤田 令 匡道館
小学6年(無級~6級)の部 足立 珠希 直志館 西上 琴音 総本部 松本 拓真 正道館 西元 喬亮 正道館
小学6年(5級~1級)の部 原田 裕太 秀武 山西 里美 英勝館 笠谷 匠馬 堅心館 甲斐 翔大 翔竜館
小学生有段の部
北川イッセイ杯
西  檀 総本部 北  優斗 保心館 川口 賢雄 堅心館 萱村 風真 保心館
中学生有級の部 井戸口 まや 匡道館 三宅 雄介 保心館 中寺 茜鈴 匡道館 藤田  玄 匡道館
中学生有段の部 山﨑 美愛璃 総本部 北 愛美 保心館 森  飛翔 修心館 西  遥 総本部
一般有級の部 名取 源貴 秋田桂林館 坂口 英二 至道塾 渡邊 麻子 総本部 家元 延尚 総本部
一般有段の部
大阪府知事杯​
有山 貴志 直志館 一之瀬 剛史 総本部 小西 まるな 総本部 石井 祥子 翔竜館
マスターズ40歳以上 小西 優子 総本部 谷山 春子 総本部 近藤 修司 正道館 伊井 清人 堅心館
マスターズ60歳以上 阪口  清 巧修館 佐藤 心俊 巧修館 笠毛 憲一郎 総本部 渡辺 信行 総本部

 

114208 114256 114320

114342 114408 114435

 

組手の部
種      目 優  勝 準 優 勝 三  位 三  位
氏名 館名 氏名 館名 氏名 館名 氏名 館名
幼児の部
大会会長杯 
森 流星 佐藤館 近藤 旭 直志館 窪田 希宏 修心館 石井 琴音 翔竜館
小学1年男子の部 石田 成生 保心館 森口 怜亜 保心館 勝木 峻義 堅心館 的場 陸 直志館
小学2年男子の部 高松 流石 総本部 高橋 唯人 至道塾 妹尾 幹太 直志館 前田 大輔 総本部
小学3年男子の部 友滝 大雅 総本部 馬場 亮輔 直志館 上岡 凌也 正心館 田村 匡佑 総本部
小学4年男子の部 和泉 颯太 空心会 村山 莉希 総本部 森生 悠馬 空心会 東 誉玲 佐藤館
小学5年男子の部 田中 聡真 正道館 原田 寛己 秀武館 室谷 楓喜 総本部 家村  魁 堅心館
小学6年男子の部
大阪市教育委員長杯​
岡本 凪紗 直志館 福島 玄汰 空心会 清水 比呂志 堅心館 笠谷 匠馬 堅心館
中学生男子の部 山本 魁道 直志館 森 飛翔 修心館 河村 京哉 総本部 永井 和覇 直志館
小学1・2年女子の部 中塚 千花 修心館 岡口 万海 総本部 藤見 房代 総本部 浜野 望 修心館
小学3年女子の部 立花 蘭菜 空心会 中筋 直生 空心会 窪田 亜子 修心館 福永 凛 英勝館
小学4年女子の部 竹川 楓恋 総本部 木瀬 操 修心館 守田 朱音 総本部 石井 花捺 翔竜館
小学5年女子の部 杉本 瑞季 翔竜館 井原 明日美 総本部 古坂 菜伽 正心館 竹本 夏波 直志館
小学6年女子の部
大阪市教育委員長杯
田中  遥 修心館 成田 彩香 翔竜館 永井 結花 英勝館 足立 珠希 直志館
中学生女子の部 山﨑 美愛璃 総本部 西 遥 総本部 井戸口 まや 匡道館 森 夕 修心館
高校生男子の部 西上 悠希 総本部 山中 勇輝 総本部 平垣内 寛 直志館    
一般有級男子の部   直志館 石橋 勉 正道館 山中 浩二 総本部 坂口 英二 至道塾
一般有段男子の部
大阪市長杯
壺坂 大輔 総本部 長井 裕樹 慈心会 大場 隆弥 大阪経法大 一之瀬 剛史 総本部
一般女子の部
辻 惠 杯
樫原 由佑子 大阪経法大 森山 亜希代 大阪経済大 水澤 柴乃 慈心会 佐々木 千仁 大阪経法大
マスターズ40歳以上
大阪日日新聞杯
原 大志 正心館 前田 一郎 修心館 宮沢 忠生 総本部 村井 進 秀武館
マスターズ60歳以上
大阪日日新聞杯
阪口 清 巧修館 笠毛 憲一郎 総本部 渡辺 信行 総本部 佐藤 心俊 巧修館

 

114500 114840 114721

114645 114618 114557

114532

 

努力賞
氏  名 館 名 氏  名 館 名 氏  名 館 名 氏  名 館 名
笠谷 匠馬 堅心館 井上 翼 堅心館 浜野 勇輝 正道館 川上 将太朗 佐藤館
堤 泰輝 至道塾 森 有生 直志館 吉田 恭太朗 直志館 永渕 凱世 空心会
武田 春妃 真武会 堀川 翔伍 巧修館 島名 大空 匡道館 高松 流石 総本部
竹川 竜矢 総本部 高山 滉瓶 総本部 渡邊 凱弥 総本部 高見 桃子 修心館
柏木 雅広 修心館 田口 翔大 修心館 寺岡 直哉 翔竜館 肥後 優毅 秀武館
下和田 直輝 英勝館 石井 勇毅 英勝館 西井 優次 保心館 野口 櫂 正心館

 

114032 114055 114852

114925 114903