第29回全国空手道選手権大会

平成18年10月22日に第29回全国空手道選手権大会が盛大に開催されました。 

形の部
クラス 優勝 準優勝 三位 敢闘賞
幼児 上原 衣吹生
(玄風館)
河嶋 勁樹
(直志館)
山下 理紗
(玄風館)
坂口 雄亮
(直志館)
小学1~3年生
(無級~12級)
田中 鉄雄
(秀武館)
中塚 志歩
(修心館)
茶谷 斗也
(修心館)
大上 航平
(秀武館)
小学1~3年生
(11級~8級)
原田 裕太
(秀武館)
佐藤 真太郎
(秀武館)
杉本 瑞季
(翔竜館)
下和田 直輝
(英勝館)
小学1~3年生
(7級以上)
田中 遥
(修心館)
西坂 瑞樹
(修心館)
西 檀
(総本部)
井原 明日美
(総本部)
小学4~6年生
(無級~8級)
坂口 奈々
(直志館)
服部 紗季
(堅心館)
山本 滉大
(玄風館)
大野 裕貴
(総本部)
小学4~6年生
(7級以上)
西坂 佳穂
(修心館)
西 遥
(総本部)
森 飛翔
(修心館)
井原 翔太
(総本部)
中学生 宍戸 政志
(総本部)
尾﨑 まるな
(総本部)
岡本 裕莉亜
(直志館)
簡野 奈々
(総本部)
高校生・一般
(無級~6級)
宮本 夕起子
(豊技大武道部)
青木 啓悟
(豊技大武道部)
近江 望美
(豊技大武道部)
畠山 善宏
(豊技大武道部)
高校生・一般
(5級~1級)
小林 悟
(尚志館)
矢倉 孝治
(豊技大武道部)
川津 信介
(豊技大武道部)
八嶋 将規
(秋田桂林館)
高校生・一般有段
(大阪府知事賞)
來原 央
(豊技大武道部)
荒川 幸弘
(豊技大武道部)
大懸 俊泰
(泰斗武館)
加藤 絵美
(豊技大武道部)
一般シニア
(40歳以上)
水澤 紫乃
(慈心会)
西森 吉範
(総本部)
尾﨑 優子
(総本部)
松原 憲一
(総本部)
組手の部
クラス 優勝 準優勝 三位
幼児
(天野一杯)
餅 武人
(直志館)
木原 健太郎
(佐藤館)
芝 虎ノ介
(総本部)
友滝 大雅
(総本部)
小学1年生男子 村山 莉希
(総本部)
小松 航平
(修心館)
橋本 夏彦
(誠菱館)
瀬川 晃大
(誠菱館)
小学2年生男子 沈 寅翔
(正道館)
川口 堅雄
(堅心館)
田中 聡真
(正道館)
原田 寛己
(秀武館)
小学1・2年生女子 守田 朱音
(総本部)
徳重 こころ
(直志館)
亀井 理子
(心斎橋巧武館)
石井 花捺
(翔竜館)
小学3年生男子 清水 比呂志
(堅心館)
小西 丞
(総本部)
茶谷 斗也
(修心館)
連城 武
(堅心館)
小学4年生男子 渋谷 亮太
(総本部)
河村 京哉
(総本部)
山﨑 陽登
(総本部)
川人 慎太郎
(正道館)
小学3・4年生女子 岡本 麻里亜
(直志館)
西坂 瑞樹
(修心館)
川瀬 はるな
(英勝館)
乕田 美咲
(英勝館)
小学5年生男子 稲継 康平
(直志館)
永井 和覇
(直志館)
森  飛翔
(修心館)
徳重 辰哉
(直志館)
小学6年生男子
(大阪市教育委員長杯)
福嶋 健悟
(総本部)
井原 翔太
(総本部)
榎本 仙
(匡道館)
藤本 航
(英勝館)
小学5・6年生女子
(大阪市教育委員長杯)
奥野 菜奈
(匡道館)
小亀 紗代
(佐藤館)
丸山 綾音
(総本部)
山﨑 美愛璃
(総本部)
中学生男子 西村 光理
(総本部)
平垣内 寛
(直志館)
田中 拓真
(正道館)
中尾 元夫
(英勝館)
中学生女子 尾﨑 まるな
(総本部)
田尻 真紀子
(総本部)
元村 玖留美
(英勝館)
小田原 早希
(佐藤館)
高校生男子 緒方 泰貴
(八代高専)
田中 響太郎
(英勝館)
藤井 信彰
(八代高専)
上野 渉平
(誠菱館)
一般有級男子 池田 靖政
(修心館)
永田 保彦
(総本部)
村井 進
(秀武館)
木下 智元
(修心館)
一般有段男子
(大阪市長杯)
窪田 忠宏
(修心館)
有山 貴志
(直志館)
大懸 俊泰
(泰斗武館)
児玉 善顕
(直志館)
高校・一般女子
(東徹杯)
石井 祥子
(翔竜館)
宮城 真紀
(慈心会)
加藤 絵美
(豊技大武道部)
來原 央
(豊技大武道部)
宗家賞
駒瀬 貴之(誠菱館)
巧志会会長賞
宮城 真紀(慈心会)
巧志会総本部長賞
岡口 智明(総本部)
大会実行委員長賞 (少年・少女)
奥野  裕太
(総本部)
横山  雅之
(総本部)
辻   絵里香
(総本部)
松本  龍之介
(総本部)
高山  滉瓶
(総本部)
米原  遼
(正道館)
岡口  真帆
(総本部)
永田  実優
(総本部)
永田  智哉
(匡道館)
川瀬  実那
(英勝館)
岡本  凪紗
(直志館)
土谷  梨沙
(英勝館)
金   拓矢
(総本部)
西井  颯汰
(玄風館)
白石  紘輝
(総本部)
村井  真希
(秀武館)
蓑田  弘樹
(修心館)
宮垣  悠汰
(修心館)
小田原  功祐
(佐藤館)
宮川  恋樹
(佐藤館)
和谷  遼河
(堅心館)
宮城  一
(総本部)
上山  翔大
(直志館)
木寺  航大
(匡道館)
西村  怜真
(翔竜館)
優秀選手賞
浦田  憲昭
(玄風館)
宍道  あけみ
(慈心会)
小林  純佳
(直志館)
谷口  拓峰
(総本部)
藤定  省吾
(慈心会)
池内  宏樹
(豊技大武道部)
ティーン タイッ
(豊技大武道部)
高橋  エリ
(秋田桂林館)