第28回全国空手道選手権大会

平成17年10月23日に第28回全国空手道選手権大会が盛大に開催されました。

形の部
クラス 優勝 準優勝 三位 敢闘賞
幼児 石井 花捺
(翔竜館)
高山 滉瓶
(総本部)
尼岸 倫長
(堅心館)
川瀬 実那
(英勝館)
小学1~3年生
(無級~12級)
高橋 涼
(翔竜館)
仁井 洵那
(英勝館)
杉本 瑞季
(翔竜館)
藤田 玄
(匡道館)
小学1~3年生
(11級~8級)
井原 明日美
(総本部)
堂村 碧
(英勝館)
森永 
(英勝館)
川口 堅雄
(堅心館)
小学1~3年生
(7級以上)
田中 遥
(修心館)
西坂 瑞樹
(修心館)
  森 夕花
(修心館)
小学4~6年生
(無級~8級)
  天満 宏拓
(総本部)
田中 優作
(総本部)
福戸山 恵子
(英勝館)
小学4~6年生
(7級~1級)
西坂 佳穂
(修心館)
西 遥
(総本部)
山﨑 美愛璃
(総本部)
元村 玖留実
(英勝館)
中学生 谷口 拓峰
(総本部)
尾﨑 まるな
(総本部)
藤澤笑子
(総本部)
簡野 奈々
(総本部)
高校生・一般
(無級~6級)
宇野 絢
(豊技大武道部)
田中 琢也
(豊技大武道部)
永田 保彦
(総本部)
宍道 あけみ
(慈心会空手道)
高校生・一般
(5級~1級)
來原 央
(豊技大武道部)
池内 康樹
(豊技大武道部)
山本 展久
(豊技大武道部)
池内 宏樹
(豊技大武道部)
高校生・一般有段
(大阪府知事賞)
鶴岡 彰
(豊技大武道部)
岩﨑 洋平
(豊技大武道部)
寺岡 知里
(豊技大武道部)
梅津 昭仁
(豊技大武道部)
組手の部
クラス 優勝 準優勝 三位
幼児(男女) 瀬川 晃大
(誠菱館)
小松 航平
(修心館)
小亀 嶺良
(佐藤館)
石井 花捺
(翔竜館)
小学1年生男子 沈 寅翔
(正道館)
武村 優樹
(総本部)
原田 寛己
(秀武館)
光永 翼
(総本部)
小学2年生男子 宮城 航
(総本部)
丸山 蓮
(総本部)
安田 優太
(英勝館)
小西 丞
(総本部)
小学1・2年生女子 西坂 瑞樹
(修心館)
仁井 洵那
(英勝館)
堂村 碧
(英勝館)
川瀬 はるな
(英勝館)
小学3年生男子 河村 京哉
(総本部)
渋谷 亮太
(総本部)
小猿 貴史
(英勝館)
 
小学4年生男子 小泉 宇輝
(総本部)
金 拓矢
(総本部)
浜田  悠平
(総本部)
森 飛翔
(修心館)
小学3・4年生女子 岡本 麻里亜
(直志館)
早野 真央
(英勝館)
山森 明菜
(英勝館)
西坂 佳穂
(修心館)
小学5年生男子 井原 翔太
(総本部)
福嶋 健悟
(総本部)
榎本 仙
(匡道館)
下和田 悠斗
(英勝館)
小学6年生男子
(教育委員長杯)
山本 優也
(直志館)
木村 俊介
(直志館)
早野 喜葵
(英勝館)
田中 拓真
(正道館)
小学5・6年生女子 塚田 真央
(正道館)
丸山 綾音
(総本部)
山﨑 美愛璃
(総本部)
元村 玖留実
(英勝館)
中学生男子 桑原雪白
(総本部)
西村 光理
(総本部)
宍戸 政志
(総本部)
矢野 隆太
(総本部)
中学生女子 藤澤笑子
(総本部)
尾﨑 まるな
(総本部)
吉本 梨彩
(英勝館)
田室舞
(佐藤館)
高校生男子 木畑 量介
(直志館)
田中 響太郎
(英勝館)
矢中 祥広
(正道館)
廣戸 龍也
(修心館)
一般有級男子 有山 貴志
(直志館)
八嶋 将規
(秋田桂林館)
木下  智元
(修心館)
川津 信介
(豊技大武道部)
一般有段男子
(大阪市長杯)
ティーン タイッ
(豊技大武道部)
白石 匡
(英勝館)
鶴岡 彰
(豊技大武道部)
荒川 幸弘
(豊技大武道部)
高校・一般女子
(東武杯)
加藤 絵美
(豊技大武道部)
山本 真紀
(慈心会空手道部)
  來原央
(豊技大武道部)
宗家賞
大懸 俊泰 (尚志館)
巧志会会長賞
三浦 明日香 (豊技大武道部)
大会実行委員長賞 (少年・少女)
宮垣 悠汰
(修心館)
岸田 将史
(修心館)
永井 結花
(英勝館)
乕田 美咲
(英勝館)
土谷 梨沙
(英勝館)
小田原 功祐
(佐藤館)
小亀 隆一郎
(佐藤館)
森 優大
(佐藤館)
池田 賢弥
(正道館)
 
甲斐 翔大
(翔竜館)
永田 智哉
(匡道館)
山下 優太
(匡道館)
奥野 菜奈
(匡道館)
向井 隆
(秀武館)
中村 沙綾
(堅心館)
平垣内 寛
(直志館)
井村 直幹
(直志館)
永田 実優
(総本部)
大波 日香梨
(総本部)
宮城 一
(総本部)
奥野 裕太
(総本部)
西 檀
(総本部)
白石 絋輝
(総本部)
 
大会実行委員長賞 (一般)
宮井 勝治
(玄風館)
岡﨑 茂美
(総本部)
優秀選手賞
山本 和広
(豊技大武道部)
江本 晃美
(豊技大武道部)
小林 悟
(尚志館)
長岐 真之介
(秋田桂林館)
嵯峨 久美子
(秋田桂林館)
前田 一郎
(修心館)
大田 秀 明
(修心館)
小亀 勝則
(佐藤館)
草刈 直樹
(誠菱館)
林 末義
(玄風館)
矢中 祥広
(正道館)
    福森 堅仁
(堅心館)
水澤 紫乃
(慈心会空手部)
有松 江理子
(慈心会空手道部)
斉藤 文子
(慈心会空手道部)
岡口 智明
(総本部)
辻本 正彦
(総本部)